viernes, 1 de abril de 2011

Ranking jugadores XXVI Campeonato Regional de Ajedrez Absoluto Murcia 2011

Desde mañana sábado Abarán será el centro de atención del ajedrez regional al disputarse en esta localidad el XXVI Campeonato Regional Absoluto Murcia 2011

Son un total de 84 los jugadores que se han inscrito en este campeonato que se jugará los sábados 2, 9 y 30 de Abril, 7, 14, 21, 28 de Mayo y 4 de Junio desde las 17:00 horas, en el Restaurante Pericón que esta en la C/. del Horno nº 2 de la Barriada San José Artesano de Abarán (Murcia).


Bases del Torneo


Más Información ..





Lista de jugadores XXVI Campeonato Regional de Ajedrez Absoluto Murcia 2011

No.0NombreFEDFIDEEloNsexoTipoClub/Ciudad
1FMTudela Corbalan CarlosESP22480Totana
2Sabater Sanchez AsensioESP22360Cabezo de Torres
3Escudero Manzano AlejandroESP21710U16Casa del Ajedrez
4CMMurcia Paredes AngelESP21170Cabezo de Torres
5Lucas Vega IvanESP20990Torre Alfonsina
6Martinez Vicente GregorioESP20720Cabezo de Torres
7Munoz Jerez SegundoESP20470Mazarrón
8Ponce Valero Juan AntonioESP20360Totana
9Berenguer Sanchez Fco EnriqueESP20310Vistabella
10Gil Lopez Pedro DiegoESP20220Ruy López
11Alcaraz Martinez FelipeESP19900Sauces
12Blaya Serrano Antonio JavierESP19850Sauces
13Patino Andreu RamonESP19850Mar Menor
14Aroca Villalba MiguelESP19810Ruy López
15Delgado Lozano Jose ManuelESP19720Ruy López
16Borja Perez JoseESP19640Cabezo de Torres
17Pol Plazas PedroESP19610Sauces
18Lopez Marin PedroESP19420Ruy López
19Soto Diaz Jose AntonioESP19400Mar Menor
20Moya Albaladejo Jose AntonioESP19370Mar Menor
21Minano Carrillo Jose LuisESP19260Skull´s
22Zapata Lopez JulioESP19110Mar Menor
23Guillen Parra Jose AntonioESP19100Ruy López
24Mateos Martinez Francisco RamoESP19030Vistabella
25Navarro Martinez DanielESP18990Monteagudo
26Portillo Castellon JavierESP18880U18Casa del Ajedrez
27Gimenez Gil ManuelESP18650Yeclano
28Pons Abenza AlejandroESP18530San Roque
29Espadina Solano JaimeESP18430Sauces
30Munoz Nortes Jose AntonioESP18430Beniel
31Benzal Roman MarioESP18220Mar Menor
32Alarcon Olmos DanielESP18200U20Monteagudo
33Fernandez Real Jose MiguelESP18000Sauces
34Garcia Martinez DanielESP17990Molinense
35Olmos Rosa FernandoESP17770S60Mar Menor
36Gil Manzano PabloESP17500Monteagudo
37Saorin Saorin Juan LuisESP17500Abarán
38De La Calle Fuentes SergioESP17460U14Virgen de Guadalupe
39Martinez Martinez Juan AntonioESP17320La Pocha
40Borja Rosagro JaimeESP17260U14Virgen de Guadalupe
41Picazo Gonzalez AnaESP17220WU14Torre Alfonsina
42Losilla Marin AntonioESP17200Lorca
43Escudero Manzano SergioESP17070U12Casa del Ajedrez
44Villaescusa De Gea Angel PedroESP17040U18Mar Menor
45Garcia Porlan BeatrizESP16850WU14Lorca
46Caballero Frutos Jose AlfredoESP16750Beniel
47Duque Suarez LeonardoESP16700Monteagudo
48Palao Morales AntonioESP16610S60Yeclano
49Reina Fernandez Juan JoseESP16220Torre Alfonsina
50Portillo Alcalde Jose MariaESP16190Casa del Ajedrez
51Escribano Merida LuisESP16180U12Casa del Ajedrez
52Martinez Peran SofiaESP15880WU16Lorca
53Gonzalez Guirao Pedro ManuelESP15860Mar Menor
54Molina Molina Carlos JavierESP15760San Roque
55Motos Abellan DanielESP15700U12Torre Alfonsina
56Porlan Minarro AntonioESP14680U12Lorca
57Romero Moya PedroESP14660U16Totana
58Soto Aranda EduardoESP14350Mar Menor
59Quinonero Padilla MariaESP13730U12Torre Alfonsina
60Aroca Marin AntonioESP00Ruy López
61Blesa Fernandez FranciscoESP00U16Casa del Ajedrez
62Blesa Fernandez IgnacioESP00U8Casa del Ajedrez
63Candel Garcia FranciscoESP00U18La Pocha
64Caravaca Melgar JoseESP00Beniel
65Garcia De La Calera Molina EmiESP00U14Casa del Ajedrez
66Gil Villascusa JoseESP00Yeclano
67Gonzalez Palazon ConstantinoESP00U16Abarán
68Izquierdo Minano CristianESP00U18Ruy López
69Izquierdo Minano IvanESP00U18Ruy López
70Jimenez Ramallo Francisco JaviESP00U12Mar Menor
71Juan Ubeda RafaelESP00Abarán
72Lopez Vicente PascualESP00U16La Pocha
73Manogil Ros AlejandroESP00U14Mar Menor
74Molina Carrillo FabianESP00Abarán
75Molina Lopez Miguel AngelESP00U14San Roque
76Munoz Candela PedroESP00Yeclano
77Preece NicholasENG00S60Beniel
78Quijada Marin AntonioESP00Skull´s
79Salar Pagan LazaroESP00Skull´s
80Sanchez Gomez StevenESP00U12Abarán
81Villa Turpin AntonioESP00Ruy López
82Villaescusa De Gea PilarESP00WU12Mar Menor
83Yelo Sarrion JesusESP00U16Casa del Ajedrez
84Yuste Saorin Jose MiguelESP00Abarán

No hay comentarios: