martes, 3 de mayo de 2011

MI José Carlos Ibarra gana el XIV Open Diputación de Malaga 2011

Un nuevo triunfo del Maestro Internacional murciano José Carlos Ibarra Jeréz (2522), que consigue acabar el torneo invicto y con 6 puntos de 7 posibles.
El segundo clasificado fué el FM cubano Arian González Pérez (2448) también con 6 puntos pero peor desempate, y tercero el granadino MI José Fernando Cuenca Jiménez (2493) con 5´5 puntos.

Clasificación Final trás 7 rondas del XIV Open Internacional de Ajedrez Diputacion de Malaga
Rk.0NombreFEDFIDEEloNPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1IMIbarra Jerez Jose CarlosESP252226216.030.026.00.0
2FMGonzalez Perez ArianCUB244824356.028.525.00.0
3IMCuenca Jimenez Jose FernandoESP249324665.528.022.00.0
4Camacho Collados MarcosESP237623225.527.523.00.0
5GMRivas Pastor ManuelESP253325245.526.523.00.0
6FMTorres Ventosa Pedro EugenioESP230322795.524.022.00.0
7IMQuillan GaryENG238323835.524.020.00.0
8GMKhamrakulov Ibragim S.ESP249524985.031.024.00.0
9IMPap MisaSRB249624965.027.521.50.0
10IMMarholev DimitarBUL238423845.027.023.50.0
11Garcia Rodriguez VictorESP223422225.026.521.00.0
12IMBurgos Figueroa Carlos E.ESA230122975.025.520.00.0
13FMDuncan Chris RENG231423145.022.518.50.0
14Castano Henry AugustoCOL227322954.528.521.50.0
15Perez Garcia RobertoESP213121454.528.019.50.0
16FMTerron Elena Francisco M.ESP230122874.527.020.50.0
17Montero Melendez RafaelESP226822884.526.019.00.0
18Iagar Razvan-GabrielROU212521134.526.018.50.0
19Vinas Guerrero Carlos A.ESP213220704.525.517.00.0
20IMGarrido Dominguez JesusESP241724524.524.519.00.0
FMCamacho Collados JoseESP238023274.524.519.00.0
22Jimenez De La Torre Jose A.ESP212521244.524.518.50.0
23FMFerrer Sanchez Pedro JesusESP218022024.524.016.50.0
24Anaya Lopez Gonzalo JavierESP198819984.523.517.50.0
25Ladron De Guevara Pinto PaoloESP228022504.523.018.00.0
26Lopez Gonzalez DanielESP225022254.522.518.00.0
27WFMAranaz Murillo AmaliaESP216421904.030.019.00.0
28Rioboo De Larriva AlvaroESP221022104.029.021.00.0
29Ruiz Gutierrez ManuelESP219322104.027.019.00.0
30Aranaz Portugues Jose CarlosESP213021224.026.519.00.0
31FMGemy Jose DanielBOL228822884.026.518.00.0
32Cuenca Jimenez Francisco JavieESP219421854.024.016.00.0
33Garcia De Lomas Guerrero CarloESP195119484.024.015.50.0
34Cardoso Garcia SergioESP211921094.024.015.00.0
35Antunez Munoz Juan JesusESP182518974.023.014.00.0
36Garcia Ramos MarcosESP202420044.022.516.50.0
37Gonzalez Capacete Jose MiguelESP165816584.022.013.00.0
38Perera Borrego MarielaESP206920634.021.516.00.0
39Byrn CarstenDEN213521884.021.514.50.0
40Nieto Asencio Maria Del CarmenESP201119924.021.014.50.0
41Juan Delgado AdrianESP166516084.019.012.00.0
42WFMGuadamuro Torrente AnabelESP216721653.527.017.00.0
43Ramos Moreno Francisco JoseESP212220853.526.517.50.0
44Martinez Rubi AlbertoESP201719993.525.017.50.0
45Nava Baro EnriqueESP221522053.524.517.00.0
46Molina Mataran ManuelESP191018853.524.512.00.0
47Herrera Mellado LuisESP205320583.523.516.50.0
48Penalonga Sweers AngelESP209920813.523.015.00.0
49Perez Guerra AlbertoESP182718453.522.513.50.0
50Gonzalez Del Campo DiegoESP184718483.522.513.00.0
51Valero Gutierrez AlvaroESP190217743.522.512.50.0
52Diaz Rodriguez Jose AntonioESP209520963.522.014.50.0
53Lopez Gajete AntonioESP180618333.521.513.00.0
54Jurado Vazquez Jose CarlosESP194119733.521.012.00.0
55Samuel Lares JairoESP003.520.512.50.0
56Estevez Fernandez JosueESP188718533.520.511.50.0
57Perez Garcia AlejandroESP178618033.519.011.00.0
58Santaella Amate SebastianESP192819043.024.511.00.0
59Corrales Ibanez Pedro LuisESP191719463.024.013.00.0
60Munoz Pelaez ManuelESP180318063.023.513.50.0
61Jurado Vazquez JavierESP191919313.023.511.00.0
62Ramos Florido Jose MariaESP020453.023.014.00.0
63Castro Luaces JoseESP204820043.022.514.00.0
64Munoz Jorva Miguel AngelESP192119443.022.511.00.0
65Leon Acosta MiguelESP166016743.021.513.00.0
66Ramos Guaz Jose ManuelESP182719513.021.012.00.0
67Conde Jimenez FernandoESP003.020.511.50.0
68Martin Carmona GastonESP180018003.020.511.00.0
69Vazquez Diez FedericoESP169718793.019.510.00.0
70Ortiz Roman JavierESP017543.018.59.50.0
71Prieto Velasco RafaelESP177617363.017.510.00.0
72Torres Moreno JavierESP002.522.011.50.0
73Littlewood Richard GeorgeESP184818312.522.09.50.0
74Dominguez Garcia Juan AntonioESP194619622.521.511.50.0
75Reina Luque RafaelESP019432.520.59.50.0
76Garrett Peter AENG002.520.59.50.0
77Zumaquero Mairena DavidESP002.520.011.00.0
78Cid Prolongo CarlosESP018622.520.07.50.0
79Perez Tores Juan MiguelESP173416952.519.59.00.0
80Quitzke Westling MicaelaESP015682.519.58.50.0
81Echaniz De Fays Constantino JoESP186019662.518.08.50.0
82Gallardo Obregon AlexandraESP156815542.517.06.00.0
83Cortes Fernandez JuanESP002.515.56.50.0
84Lopez Guerrero Jose MiguelESP200720452.022.012.00.0
85Antunez Munoz InesESP156714242.019.08.00.0
86Cortes Cabeza CameronESP161716072.019.07.50.0
87Colomer De Luque FranciscoESP002.017.55.50.0
88Jimenez Tejada Juan JoseESP166914392.016.57.00.0
89Anillo Fernandez IsabelESP159715922.016.03.50.0
90Troughton Jurado LuisESP001.521.08.50.0
91Asensio Graells RicardESP153515401.520.04.50.0
92Canedo Aceituno RaulESP001.519.57.00.0
93Martinez Carmena Jose AntonioESP001.519.07.50.0
94Pollo Mancilla RicardoESP143314401.519.03.50.0
95Melgar Guerrero SalvadorESP015541.018.53.00.0
96Mediano De La Campa Luis RamonESP171916041.014.54.00.0
97Alba Fernandez NicolasESP000.520.03.00.0

No hay comentarios: